Отношения

Отношения

Человеческие отношения – это искусство! Овладеть этим искусством поможет психология. С самого своего рождения мы вступаем в отношения с  начало это маленький круг близких людей затем мы развиваемся, растем приобретаем друзей, выбираем профессию, круг интересов и наконец влюбляемся!

Создавать и поддерживать отношения нам помогает накопленный с самого детства опыт общения и знания, а скорей всего стереотипные послания и установки, программы вложенные родителями. Каждый человек стремится к удовлетворению своих потребностей и для этого контактирует с окружающими. В одних случаях человеку недостает денег, любви, внимания друзей, комплементов от противоположного пола. В других, наоборот, ему не удается что-то вынести во внешний мир. Сказать об обиде, высказать свое мнение, потребовать долг, проявить любовь.

Если эти потребности не удовлетворяются, у человека накапливается недовольство собой и жизнью, ведущее к внутреннему кризису. Наш внутренний мир- это наши чувства, сокровенные желания в которых мы так часто боимся  признаться даже себе самим. А ведь такое важное чувство как любовь начинается с умения любить себя. После десяти лет учебы в школе, мы знаем ,как вычислить квадратный корень, что совсем не нужно нам в повседневной жизни, но мы не знаем, как прощать себя и других, и не знаем насколько это важно. Мы препарировали лягушек, но, наверное, никогда не пытались понять динамику человеческих взаимоотношений.

Мы знаем, что такое число ПИ, но не можем с уверенностью сказать, кто мы есть. Мы знаем, как составить морфологическую схему предложения, но, незнаем, как любить себя. Мы учим детей читать и писать, складывать и вычитать, мы учим их тому, что нам основой хорошего образования, но мы не обращаем внимания на самое главное … на то, как любить. А что может быть важнее любви? Ведь в глубине души каждому больше всего хочется любви, но иногда мы, наверное, просто забываем об этом. Мы сбиваемся в сторону достижения других целей – карьеры, денег, успеха. Мы стремимся к отдыху и развлечениям и упускаем из виду самое важное в жизни – ЛЮБОВЬ!

Об авторе

Krowka contributor

Оставить ответ